воскресенье, 20 октября 2013 г.

Mini-quilt+pillow case for the boy's birthday/Мини-квилт+наволочка на подушку для мальчика

Давно мне хотелось реализовать букву в ткани (правда я никак не могла определиться с техникой) и попробовать технику квилта (стежки).
Когда я шила чехлы на матрасы (которые я еще покажу в следующем посте), я уже получила небольшой опыт в стежке.
Это проект чисто декоративный, в детскую для мальчика. Грядущий день его рождения окончательно сформировал идею. В детской желтые стены, поэтому я выбрала такие ткани:
Буква  - это аппликация, фон простеган и окантован. Размер около 30 на 30 см. Вешается на стену. Надеюсь на желтых стенах выглядеть он будет еще лучше:

Несмотря на некоторые недочеты, в целом я довольна результатом. Повнимательнее изучу технику аппликации на квилте, и буду делать еще, мне понравилось.
В дополнении, дабы поддержать тканевую картинку, сшила наволочку на подушку, размером 50 на 50 см. Наволочка классическая с запАхом.(на фото пальчики моей маленькой помощницы:).
Ткани 100% хлопок для квилтинга. Особенно понравилась синяя ткань в звездочку - качественный плотный хлопок, а паттерн и расцветка, на мой взгляд, очень мальчуковая. Отлично будет сочетаться также с красным, оранжевым, белым, голубым.




4 комментария: